понедельник, 25 мая 2015 г.

Итоговый пост по СП "Открытки на все случаи жизни"

Ну тут я кратко и лаконично потараюсь. Валя, девочки, я не ожидала, что СП - это может быть настолько круто, драйвово, зажигательно, мозговзрывательно, башкоотрывательно и одновременно тепло и душевно. Как же здорово, что однажды я, со стажем скрапера в несколько месяцев и своими четырьмя открытками))), наткнулась на Валин блог, что она затеяла этот проект, что мы с вами познакомились. Я буду скучать! Я уже писала, что из моих двух с половиной СП нигде не было такой обратной связи, такой теплой атмосферы, такого общения между участницами, такой организации. Этому проекту я обязана своими первыми ПЧнюшками, своими ТОПами, новыми знакомствами, победами над самой собой и неизведанными стилями. А называться он должен был "Я все могу". Я это после 5-го этапа поняла. Валя, как там писали? Ты крутая тетка, мегасуперпупердрупер зажигалка и большая трудяжка, огромную работу проделала на отлично! Я с тобой на все твои проекты! 
Ну все, болтун - находка для шпиона! 
Мои работы:
1. Эко
4. САS
5. Фристайл (сильно подробно тут)
6. Гранж (жутко подробно здесь)

И банеры проекта и наших замечательных спонсоров
  

Гранж и Фристайл или 5-й этап СП "Открытки на все случаи жизни"

Привет, ПЧелки!
Так грустно стало от того, что наш проект с Валей "Открытки на все случаи жизни" подходит к концу((( Я, признаться уже скучаю. Вот выпала на две недели и так пусто стало, как-будто у всех праздник или день рождения (у всех сразу, одновременно), а у меня - нет, стою в сторонке, скучаю. Когда 5-й этап вышел, подумала гранж, фристайл - опять взрыв мозга, а тут еще зубы у малой, ночами не сплю, зомби-вариант, некогда читать, разбираться, а делать и подавно, не буду, не успею, не смогу. Наблюдала со стороны за 5-м этапом, прогулялась по блогам, сильные работы у девченок, а когда Валя написала, что еще время есть догнать, не вытерпела, как это я в сторонке? как это без меня? как это делала-делала и сдулась? да и зубки уже прорезались, и спим по ночам (вернее она да, а я нет - скраплю))) И как взялась, так быстро еще ни одну открытку не делала! Принимайте, мой фристайл-мотиватор. В общем идея такая - нить по спирали, круги - это круговорот жизненых событий, лампочка с надписью создавать - это и по жизни и к скрапу в том числе, лампочки поменьше, тоже свет, диоды именно не светодиоды, а просто диоды (я и такое слово знаю, и паять умею, и с микросхемами знакома и компьютер собирала, ну не сама, с папой, в детстве) так вот диоды - это стабильность, ток из переменного... в общем стабилизируют, а стрелочки от руки нарисованные гелевой ручкой - это направление, стремление (я такие часто черкаю, если вдруг ручка рядом лежит). Вот какой глубокий смысл вложила)) Фон, кстати, текстурная паста через трафарет-пупырышки (Люд, спасибо огромное, уже использую, пригодился как нельзя кстати) и мятный акрил разбавленный. Ручейки очень понравилось делать, ну и набрызгала клякс от души. Не уверена, что результат можно назвать фристайлом, но процесс мне однозначно понравился!!!




Поучавствую с этой открыточкой в "Скрапим на радость"  В тренде (мятный + прозрачность (лампочки ведь прозрачные))) 
 https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEhmbsFFAq8DDbd_v6p-0IG8uwhvcb3nEj-R1sw3Dh9EWpGWc2iLigxTiorJe8eTujtTQHZEuuTaa-f3Gv-e1eMMrk_17ZAc7NmErU0W_Z8kUK3jnbereVeFqeEdfLJ4WNyV0Y1kDVUeaQYa/s1600/%D0%B2+%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B5+%D0%BC%D0%B0%D0%B9.png



Ну, а теперь гранж! Сегодня утром глянула на него свежим взглядом - жуть, какой-то вампирский, драконовский получился, сказок перечиталась, прям в гостях у Бабы-Яги, называется. Че это на меня нашло? Граф Дракула нервно курит в сторонке))). Хотя на удивление сложился легко и непринужденно, я над шебби двое суток корпела!!! Единственное, что тему пару часов выбирала. Сначала хотела о наболевшем - война, потом - пауки, бррр, боюсь жутко, арахнофобия у меня, брр, нет я их даже делать не хотела и даже слово это писать, а потом решила, что такую открытку нужно сделать и сразу выбросить. А хочется, ведь, что-то для себя, пусть будет опять мотиватор, тем более есть несколько цитат, мною обожаемых)) Фон - за основу взята бумага Елены Виноградовой, через трафарет текстурная паста, но у меня есть только белая, поэтому засыпала поверх песком, благо двор никак не закончим))), и проштамповала шинами от машинки сына + штампик-шмель пролетел. А смысл таков - сердце, ключ - это о нас с мужем, подобрался же ключик, на днях 20 лет будет как познакомились, страшно подумать, мне тогда 16 было! Армированная сетка, кирпичная кладка - это наша крепкая семья, ток по проводам - как и 20 лет назад! Шестеренки - движение, жизнь, слаженный механизм! Таракан в рамочке - это по Тане Дудкиной, всех тараканов из головы в банку, банку - в море, только у меня под стекло и на гвоздик, дабы помнить и чтобы не повадно было (а то - скрап это не мое, как у девочек у меня никогда не получится, и зачем я это все накупила, все, хватит, а ну кыш, рыжие) и высказывание Марка Твена на дощечке, что в переводе означает "Танцуй так, словно тебя никто не видит. Пой так, словно тебя никто не слышит. Люби так, словно тебе никогда не причиняли боль. Живи так, будто рай уже на земле". И на обороте цитата из книги Пауло Коэльо, одна из моих любимых.






Ну и сочинение я наваяла, прошу тапками не кидаться))) вы еще не заснули? просто соскучилась)))

понедельник, 18 мая 2015 г.

СП с Таней Дудкиной альбом "Shabby Baby Chic"- Этап №1 мальчуковый

Ку-ку, эт опять я))) какая-то я сегодня многопостовая))), нет двупостовая)))

Покажу первый разворот мальчукового альбомчика, который сделала в рамках СП с Таней Дудкиной. Делаю для своего племяшки (давно просят, но я ж зарок дала - пока Ксюшин не закончу - никому делать не буду, а параллельно ведь можно). Вот только сомневаюсь, под стиль и название "Shabby Baby Chic" он точно не подходит (как по мне), а вот Таня писала про материалы, что детский Экопарк в том числе Bundle of joy подходит. Бумажка мне эта очень нравится, тем более для озорного мальчишки очень подходит. Думаю из СП не погонят, если все условия выполнять. Вместе веселее, это я в "Открытках на все случаи жизни" с Валей Божинской поняла - чудесный проект был, я последний этап не сделала, но твердо для себя решила, что до 25-го обязательно подтяну. Нужно доводить дела до конца! 
Альбомчик про первый год жизни. Ааа, и еще, когда декор располагала поняла, что формат 20х20 маловат для стандартных фоток 10х15, как по мне - густо налеплено получается, простора нет. Ну как вариант - поменьше декора, но это не про меня. Мне ж надо всего и побольше и таблеток от жадности))))

 странички отдельно
немного деталек, вот кстати один из ОЭ - пуговки, деревянная с мишкой и домик



На этом все, убегаю))

СП с Таней Дудкиной альбом "Shabby Baby Chic"- Этап №1 девчачий

Приветик, мои хорошие! 
Я сегодня очень по-быстрому, решила как-то себя организовать , а то страдаю жуткой нехваткой времени, посмотрим, что получится. Хочу поучаствовать в СП с Таней Дудкиной по альбомчику и у меня два варианта, но их выложу отдельными постами. Первый  - это альбом первого года жизни для моей Ксении, тот с которого и началось  мое знакомство моя любовь, моя страсть к скрапу в сентябре прошлого года. Альбом начат, но так как он был задуман большого формата 25х29 и на 8 разворотов, то начать я его начала, а закончить никак не могу (ох, тяжеловато). Вернее, все время откладываю. Первый разворот - это моя самая-самая первая скрап-попытка (чур, тапками не кидаться). Я только сейчас понимаю весь масштаб задуманного. Как можно было ничегошеньки не умея, не сделав ни единой открытки или конвертика сразу взяться за такую работу? Вот по жизни нужно мне все и сразу, и не читая инструкции, и остановить меня невозможно, овен - одним словом)) В общем, сделав несколько разворотов и даже вклеив их в переплет (переплет тоже первый был), я остановилась и выдохлась, сдулась  решила поднабраться опыта. Лежит он, пылится, а тут СП с Таней Дудкиной, мимо не могу пройти и пусть это будет тот волшебный пендель, который так воспет во многих блогах, и который заставит меня доделать этот альбом. Он из бумажки Тильда, без потертостей (я тогда еще не умела, сейчас бы уже другой делала и из другой бумажки, по-нежнее) и первый разворот как раз имеет те ОЭ, которые требуются (как знала, как знала). Надеюсь, так можно участвовать в этом проекте?
Выкладываю первый свой чудо-разворот (ох, помните, помидорами, яйцами и тапками не кидаться), все-равно первые работы хоть и немного много неуклюжие, но самые любимые

  Странички по-отдельности и покрупнее



 Вот, хотела побыстрее, но как всегда не могу без многобукв...
Вопрос: это я одна так мучаюсь с фотографированием? Точно нужно на курсы идти, ползаю вокруг, изворачиваюсь буквой зю, сделаю кадров 100, а нормальных снимков от силы 4-5 и то с большой натяжкой(((( А у вас как?


среда, 13 мая 2015 г.

Сладости-мармеладости))

Всем приветики!
С очередным заходом по прорезыванию Ксюшиных зубов совсем выпадаю из блогожизни. Пятый этап СП с Валей пропускаю. Ребенок все грызет, кусает себя за ручки, висит на мне круглосуточно, ночью плохо спит, крутится, но не орет, молча терпит - моя девочка! (в сравнении со старшим братом - молодец, тот орал не своим голосом день и ночь). Девчёнки - они с детства терпеливее!
Нашла минутку - просто не могу пройти мимо некоторых конфеток! Спешу записаться!
Должно же мне повезти!

Во-первых конфетка от   "Фабрика Декору"  безумно шикарный набор спреев-хамелеонов! А у меня только один спрейчик есть, ему так одиноко!


во-вторых конфетка от Марии Мачневой в честь ее дня рождения и дня рождения ее блога! Ура! Маша, с Днем рождения! Всегда весны, хорошего настроения и вдохновения!
 
 В-третьих сладость от Надежды, очень щедрая конфетка - много бумаги, вырубки и полимерных украшения (моя слабость)

в-четвертых в блоге Ванильные мечты разыгрываются рамочки в честь новой ТМ "Iris"! Рамочки роскошные, мечтаю украсить или альбомчик для доченьки!

в-пятых опять же в Ванильных мечтах еще одна конфетка - это шебби-ленточки. Столько оттенков - обалдеть! Хочу все!
в-шестых Таня снова разыгрывает конфету, спонсором которой является 
магазин ScrapUA.com!
 
в-седьмых Скрапбург в честь старта блога в новом качестве угощает чудесной новой коллекцией "Очарование" от дизайнера Виктории Клабуковой, известной как Fleer


в-восьмых сладость от  Наташи Кузиной. 
Я восхищаюсь Наташиными работами, у нее в бложике всегда можно вдохновиться интересными работами. А сейчас она организовала новый проект- Онлайн-курс Палитра.

Это курс для меня сейчас очень необходим, так как я новичок, стремлюсь учиться, да и в  скрапбукинге без знания палитры никуда...
Запись ведется на конфетку и на сам курс до 31 мая.
Плюс этого курса, что Наташа вышлет карточки с палитрой и акриловую краску в подарок!!!
Очень надеюсь на удачу! Пусть мне повезет!!

 и в-девятых сладость от магазинчика "Бумага для хобби", в  этом году 1 августа им исполнится 5лет и они уже сейчас приглашают всех желающих на розыгрыш Подарка! 
Биг-шот и 100 листов бумаги на выбор - вот это щедрость!
Бумага для хобби 
и да не слипнется!))))

воскресенье, 3 мая 2015 г.

Альбом о войне и Победе

Привет, мои дорогие ПЧнюшки!
Я сегодня с работой, которую делала для старшего сына в школу к юбилею празднования Дня Победы, но в первую очередь для себя и своей семьи. Дедушек своих я уже не застала, они воевали и прошли всю войну до победы, рано умерли, прадедушка погиб в первые дни войны, а вот для моей бабушки этот день был самым большим праздником и она всегда ждала нас с поздравлениями и цветами. Молоденькой девочкой, почти ребенком, она была угнана в Германию, пребывала в концлагере и была освобождена после окончания войны. Я помню ее рассказы о тяжелой, порой непосильно работе, издевательствах, карцере с ледяной водой. Вот уже шесть лет ее нет с нами. Теперь в этот день мы с детьми всегда идем в парк Славы к вечному огню. В нынешней ситуации надо только стараться правильно воспитывать своих детей. Страшно, обидно и больно смотреть на те события, которые сейчас (да какой там сейчас, уже почти полтора года) происходят в моей стране(((. Очень хочется, чтобы великий праздник День Победы по прежнему чтили, уважали и не забывали подвиг героев, победивших в этой страшной войне, а не плавно перенесли на 8 мая и обозвали днем памяти и скорби.... Да много чего хочется, чтобы, наконец, закончилась война, чтобы перестали врать с экранов телевизора (мы его уже совсем не включаем, новости без слез уже смотреть невозможно), чтобы перестали разворовывать мою страну и чтобы Украина процветала...

Ну вот, высказалась, о драконах больше ни слова... 
Альбом размером 25х25 и в нем всего два разворота. Посвящен он деду моего мужа (мой дед тоже воевал, но фотографий у меня нет), который прошел всю войну от начала и до Берлина. Так как умер он рано, еще до рождения мужа и про войну рассказывать не любил, то у меня слишком мало информации о нем. Осталось лишь несколько фотографий и медали, ордена. Работая над этим альбомом я получила массу удовольствия, окунулась в атмосферу, пересмотрела массу старых фотографий из интернета (ими и дополнила альбом), нашла интересные факты, о которых даже не знала. Старила бумагу в чае, особое удовольствие получила от старения фотографий, пошкрябала, надорвала, и очень мне нравится этот шрифт старой печатной машинки, прям балдею от него))) Подложки под фото - раритет, папки "дело" года так 1973, спасибо старичку соседу (Плюшкин был), такого классного цвета крафт и очень плотный. Обложка на альбоме тоже не простая, это настоящие солдатские штаны (не подумайте, что кто-то в них по окопам лазил, новые, армейские запасы со склада, отдельное спасибо свекру, тоже Плюшкин еще тот). В общем очень бюджетненько вышло)). Результатом я осталась очень довольна (что на меня обычно не похоже), приглашаю и вас к просмотру





Первый разворот целиком

первая страничка


вторая страничка разворота


детальки поближе
Настоящие патроны
второй разворот
Книжечка с интересными фактами о войне, открывается и имеет 10 страничек
 под книжечкой прячутся фотографии
письма-треуголки (адрес настоящий, взяла из инета)
обратная сторона, на фото видно, что ткань плохо отутюжила, печалька(((( не люблю такие ляпы, заметила, только вчера, когда фоткала(((
и переплет (каптал из той же ткани, что и обложка)

Вот такой альбом получился, спасибо за внимание!

Поучаствую с ним во всевозможных заданиях
И конечно покажу в галерее в блоге "Challenge-km-shop"

- задание от блога "Правила рулят"
у меня на обложке и слова из песни и ленточка присутствует на страничках
"Зазвездимся"  в блоге "Мухи творчества",  звезды у меня на каждом развороте и на обложке
 
  
и даже в задании блога Savuska.Scrap
У меня 3 элемента - коричневый цвет, текст, цифры (фото тоже есть), текстурная паста
 
 
пр
  


Задание "Воспоминания" от блога Craft Premier
 
 скрапзадании №13 "Вдохновляемся строкой" блога Creative World
у меня на обложке строка из песни "День Победы"