пятница, 17 июля 2015 г.

Первая страничка или проба пера)))

Привет, девчули! Я сегодня кабанчиком прибежала показать свою первую страничку по вчерашнему МК с Женей Захаровой. Главное МК уже начался, а я сидела, смотрела на монитор и думала делать ее или не делать. Считаю, что странички мне еще рано, да и материалов не подготовила. Женя очень подробно и доходчиво все рассказывает, мне еще с альбомчиком очень понравилась, когда-нибудь, чуть позже обязательно запишусь на ее курсы. А потом в три секунды, пока Женя камеру переключала, вскочила и мигом собрала материалы, что были под рукой. И вот мое первое творение!
Фон покрыла белым акрилом (за неимением гессо)))), сделала подтеки акварелькой, и также нанесла акварель с помощью пакетика, затем покрыла текстурной пастой через маску, поштамповала черным акрилом через маску точечки, проштамповала просто фоновыми штампами, побрызгала акрилом белым и акварелью, фух, с фоном вроде ничего не забыла)))
(минусы примерно знаю, накосячила, размазала штампы, нужно аккуратнее быть пока чернила не высохли, и не композиция получилась, а клумба (нужно цветы разнообразные покупать и разного цвета, а то в процессе красила белые в черный и желтый, ну и композицию вниз нужно было более вытянуть, но уже не было чем, да и лампочка как груша висит, нельзя скушать)) И после всех перечисленных минусов, заявляю, что страничка мне все равно оччень нравится и прям "вау" как понравилось красить, штамповать, однозначно буду пробовать еще.
Ну, и та-дам, прошу к просмотру.... Аааа, и замечания хочу услышать, со стороны виднее!


 Ближе




Со страничкой еще хочу поучаствовать в задании "Начнем с нуля" в блоге "Атмосфера". 

И еще, похвастаюсь, я "пошла" на фотокурсы.
И сегодня делала первую домашку, разобралась, что такое диафрагма и вот первые фотки.
Видно разницу между первой и второй, когда хочется выделить главное?

А это моя помощница, тоже лезла на клумбу))) как мама


18 комментариев:

  1. Мамина помощница прелестна!!))
    Страничка классная, фон чудесный, если это еще и первая твоя страничка, то вообще шик!

    ОтветитьУдалить
  2. Вау....как же здорово!!!! Отличная страничка, фон вообще отпадный, очень нравится цветовое сочетание...в общем, всё супер! Но раз сама просила замечаний, получай)))). Правда, замечание как таковое вовсе не по страничке, а по фотографии. Видишь, у тебя сфотографировано так, что вверху страничка широкая, а книзу будто сужается? Хотя...ты же записалась на фотокурсы - эххх, моя давняя мечта... - так что скоро все фотографии будут шедевральные. Молодчина, Леночка!
    А очаровательная Дюймовочка вообще покорила безоговорочно))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Светик, видела, что не равномерно, но пока не знаю как в фотошопе исправить, где-то читала, но не запомнила(( А солнышко уже садилось, малой было пора вставать, в общем перефотографировать на улицу два раза ходила, но там, где ровно в кадре, там фотка засвеченная. Не сложилось. И глупо так похвастаться про курсы и выложить такую фотографию, знаю, осознавала, что делаю, когда кнопку "опубликовать" нажимала))) как говорится, в здравом уме и трезвой памяти))

      Удалить
    2. И ничего не глупо) - я вон сижу теперь завидую...белой завистью))). Тоже хочу научиться фотографировать, потому что даже жалко иногда - вроде неплохую работу сделала, а на фотографии просто ужас какой-то((. И так с завидным постоянством.... И с фотошопом я совсем-совсем не дружу, и даже не пытаюсь - страааашно. А ты молодец)). Как ты вообще с такой прелестной малышкой что-то еще успеваешь?! Героическая ты девушка)!

      Удалить
    3. С малышкой как раз не проблема, она у меня золотая, тьфу-тьфу, (вот сейчас пытается вместе со мной на клавиатуре печатать, цветочки перебирает, декор, юный скрапер подрастает, правда, до года времени было больше, она спала много)) А фотошоп неплохо я освоила с первым своим декретом, увлекалась тогда, но за эти годы уже подзабыла многое. Я оттого на курсы и пошла, что фотографии ужасные и я сама это вижу, и обидно, и злюсь сама на себя. Посмотрим и сравним через время меня до и после))) А курсы, кстати, онлайн, можешь записаться!

      Удалить
    4. И, вообще то ничего я не успеваю толком, столько всего хочу, только смотрю и облизываюсь, как лисица на виноград)))

      Удалить
  3. Ответы
    1. Спасибо, Женя! Очень приятно, что тебе понравилась!

      Удалить
  4. Я тут почитала все Ваши жалобы и причитания ))) Не надо прибедняться, я Вам скажу ))) Если это первая страничка, то она очень хороша! Ну, а чтоб фото не было заужено к низу, держите объектив строго по центру работы. Присядьте, немножко примерьте, отойдите или подойдите ближе, еще можно поработать с зумом ближе/дальше )) И делайте побольше кадров, 10-15, чтоб было из чего выбирать )
    Это было лирическое отступление )) Спасибо, что творите вместе с Атмосферой!! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вероника, за дельные советы, обязательно прислушаюсь)) и за похвалу))) ко мне на ты)))

      Удалить
  5. Леночка!!!))) Да для первой страницы ты гений!!!) Всё шикарно получилось! Я вчера не смогла на вебинаре потворить, а теперь, глядя на твою страничку, еще больше об этом сожалею. может быть, штампы и размылись немного, а клумба твоя мне очень нравится! И цветочки ты здорово покрасила! К тому же - тебе самой работа НРАВИТСЯ, а значит ты большой молодец!!!!))) Мне она тоже ооочень нравится!)
    Спасибо тебе большое, дорогая, что приняла участие в задании Атмосферы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валюша, за столь эмоциональный отзыв! Спасибо за интересные задания и море вдохновения!

      Удалить
  6. Лен, я бы сказала, даже не для первой странички это супер!)))
    Но когда просят критики, я не могу устоять, ведь это залог развития, мне кажется)))
    Хочу сказать по поводу цветов в центре - хочется более выраженного градиента на убыль - к левому краю или к нижнему... ну это мое мнение, за что глаз зацепился)) Я еще и сама новичок в этом деле)))
    А работа с фоном отличная! Спасибо за участие в первом атмосферном задании)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даш, ты абсолютно права, мне жутко не хватает по диагонали в левый нижний угол вытянуть либо веточку, либо что-то еще, чтобы плавно сойти на нет. Заметила сразу, еще когда не закончила, но подходящего ничего нет в моих запасах, обнищала))), нужно прикупить, вернее заказать в интернет-магазине. Твои комментарии - это всегда свежий взгляд со стороны и меткая подсказка, а про новичка ты мне не рассказывай))), знаю я твои работы - видела, восхищаюсь)))

      Удалить
  7. Критика, конечно вещь нужная, но переборщили, Вы, мадам, несколько ))) Страничка замечательная! С настроением! А сколько в ней старания и души вложено! Лично мне нравится очень! Я бы может только чуток по всем цветочкам белым акрилом или грунтом прошлась, чтоб связать их между собой.

    ОтветитьУдалить
  8. И это первая?) Да ладно!!! Очень понравилась работа и фон, и подобранные цвета, и как покрашены цветы!!! Вот единственное наверное соглашусь про лампочку))) А так вообще слов нет, молодец!!! А самое главное нравиться Вам, а наша задача какая?... Получать удовольствие и наслаждаться процессом!!! Спасибо что участвуете в задании от Атмосферы!

    ОтветитьУдалить