вторник, 7 апреля 2015 г.

Первые ПЧ и 1-й этап СП Открытки на все случаи жизни

Привет-привет всем!
    Во-первых, Ураааа! У меня появились первые ПЧ, чему я несказанно рада! Значит кому-то интересно посмотреть, что я делаю, а мне будет интересно услышать чужое мнение по-поводу моих работ, найти новые знакомства и просто пообщаться. Когда только начинаешь и учишься, мне кажется, это очень важно, а главное очень приятно))

   А во-вторых, я спешу запрыгнуть в последний вагон уходящего 1-го этапа СП Открытки на все случаи жизни с Валюшей. Первая открытка посвящена эко-стилю.
Обязательные элементы (ОЭ) для этого этапа:
- крафт
- белые краска/текстурная паста/чернила (на выбор)
- кружево/ткань (также на выбор)
   Из всех своих многочисленных четырех!))) открыток я никогда ничего не делала в этом стиле, скажу даже, что он меня совершено не привлекал. Но получив задание и познакомившись с ним поближе, я просто поменяла отношение. Мне даже захотелось сделать две открыточки.
   Первая сложилась из букетика сухоцветов (за неимением других материалов, а руки чесались), принесенных из храма на Маковея в пошлом году (отдельное спасибо свекрушке).
   Из материалов у меня  гофрокартон (забелила акрилом), лен, сухоцветы, пробка, порезанная на части (если честно, то от шампанского, начинаю хомячить всякий мусор нужности-полезности))), чипборд-рамочка, которую залила клеем и присыпала толчеными травками-муравками, чипик-птичка, рафия, сизаль, скелетированый листик, бумажный скотч. Кроме клея все материалы натуральные - настоящий эко. А как она пахнет разными травушками и немного горьковатой полынью!




А вторая открыточка сложилась случайно, сделала самодельную фишку по вот этому МК и не нашла ей места на первой открытке, и так вошла во вкус с этим эко, что захотелось обязательно ее использовать, но попробовать уже с покупными материалами (как раз посылочка пришла). Особый кайф получила умышленно кривя строчку, давно мечтала чего-нибудь такого кривенького настрочить)) Материалы: крафт, текстурная паста через маску, лен, хлопковое кружево, самодельная фишка, пробковая кругляшка, цветочки, бутылочка с семенами укропа (два года собиралась посадить), сизаль, рафия, веревочка драненькая.



Думала поучаствовать с первой открыткой, но муж сказал, что вторая лучше (его бутылочка покорила). Теперь не знаю. Аааааа, какую выбрать - они мне обе нравятся каждая по-своему? Ладно, пусть будет вторая, а может первая?
А ты, Валя, как считаешь, интересно мнение?

А и еще наши спонсоры и сам банер проекта

и принимаю участие в заданиях

23 комментария:

  1. Обе - шикарные!!! Особенно если учесть, что это пятая-шестая по счету твои открытки))))) А еще не могу не отметить, что фотографируешь ты свои работы очень здорово!) С удовольствием добавляюсь в ПЧ!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женечка, очень приятно! Материала у меня еще маловато, не хватает всяких тычиночек, веточек, бусинок, пуговичек, мелочевки, которая и делает композицию законченной. А с фотографией у меня сложно, зеркалку муж подарил, а я все никак не освою. Три дня с духом собиралась открытки фоткать, рассматривала как мастерицы это делают. Вот бы на курсы...

      Удалить
    2. Ох, если ты так фотографируешь, не освоив фотоаппарат, то что же будет, когда освоишь, или еще и на курсы сходишь?.. Прививка красоты нам обеспечена!))))))

      Удалить
    3. Ой, Жень, захвалила, прям... сижу-краснею...это не я - это он сам (фотик), больно умный)))

      Удалить
  2. Мне нравятся обе, но вторая чуточку больше!!!))) Чудесные!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Да, сейчас уже разглядывая фотографии, понимаю что мне вторая тоже больше нравится.

      Удалить
  3. Леночка, привет!) Однозначно вторая!)))) Они обе хороши, но во второй композиция более гармоничнее!) Я за нее!) Спасибо тебе за участие!) "...из многочисленных четырех открыток...")))))) улыбнуло))) ничего, скоро будет побольше!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валюша, за интересный этап, действительно увлеклась и получила удовольствие от процесса! Натуральные ткани, материалы, очень приятно держать в руках, они как будто живые! Вот уж не думала, что эко так мне понравится, а я все - шебби, винтаж...

      Удалить
  4. Обе интересные!!! Но вторая меня тоже покорила, настолько все в ней гармонично..., прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо, очень приятно! Вот чего человеку надо? Сижу, сияю)) но как посмотрю шедевры других мастериц и понимаю, что мне еще работать и работать, а в голове "не сравнивай себя ни с кем, а только с собой вчерашней", стараюсь, конечно, но у девченок такие красоты - залюбуешься!

      Удалить
  5. мне тоже вторая чуть больше понравилась, но только чуть! первая экпрессивнее, сочнее и 100% "натуральная", а вторая уютно-домашняя... но больше всего меня покорила пшеница и коробочки мака! супер
    Кстати фото шикарные, особенно на последней свет так красиво падает.
    а насчет "четырех открыток" - не верю! правда!... ты так точно чувствуешь композицию, золотое сечение в обеих открытках в правильных местах!
    P.S. очень рада знакомству!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, правда, всего, четыре было до этого проекта, теперь 6!! Тут почти все мои работы, есть только один альбом не отснятый, который сделала для сына на Новый год, но т.к. он лежит дома, то никак руки не доходят сфоткать. После твоего коммента полезла читать, что такое золотое сечение)) И я рада)))), это ты ко мне в ПЧ записалась? а то написано Юлия Соколова, а названия блога нет, зайти посмотреть не могу - не открывается(

      Удалить
    2. Пы.Сы. у тебя такой красивый блог!!! Особенно верхняя панелька - просто загляденье. Как ты это сделала?

      Удалить
    3. Леночка, я если честно еще не разобралась с этим аккаунтом, как добавить фото и прочее. а насчет блога: я делала все строго по вот этому курсу от Алены и ее лаборатории нежных вещей: http://sineokashome.blogspot.ru/2014/02/blog-post_2.html.
      я многого тут еще не понимаю, так что когда надо что-то сделать или изменить, я сразу бегу перечитывать этот курс.

      Удалить
  6. Ооо, какие открытки тут у вас! Вторая действительно классная, необычная такая.. и очень гармоничная! Красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Даша, это "Ооо" - так эмоционально))) Спасибо за оценку моих работ и внимание, очень приятно)))

      Удалить
  7. Лена,очень достойный открыточки!Красивые и "натуральные"..природные..теплые..Спасибо от Донецкого СК!

    ОтветитьУдалить
  8. Обе открыточки замечательные!!!! Спасибо, что творите с блогом "Свободное творчество!"

    ОтветитьУдалить
  9. Восхитительные открытки, но вторая просто сбила с ног! Что это за цветок? Уже не в первый раз встречаю в работах - он необыкновенно красив! Спасибо от Донецкого СК)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маргаритка называется, вроде как тайский, недавно нашла в одном интернет-магазине и влюбилась, этот еще что, а вот цвет тиффани - просто улет, балдею от него. Спасибо за задание))

      Удалить
  10. очень уютные открыточки, и такие "натуральные")
    спасибо от блога Fantasy.

    ОтветитьУдалить