вторник, 21 апреля 2015 г.

3-й этап Открытки на все случаи жизни с Валей Божинской


Привет-привет, мои дорогие читатели (ммм, как приятно это писать)!!!
Я сегодня с шебби-нежняшкой 
по 3-ему этапу СП Открытки на все случаи жизни с Валюшей. А ведь именно с шебби и началась моя любовь к скрапу. Когда в инете увидала нежный воздушный кружевной волшебный детский альбом - потеряла сон и аппетит)) Первая мысль "купить, заказать", вторая - "я сделаю его сама"))) .....пока еще не сделала, осталось три разворота, но уже ем и понемногу сплю)))))))
Прогулялась по бложикам, красоты девченки натворили просто обворожительной, работы вдохновителей просто чудесные, а Валюшину так вообще рассматривала раз десять))) ...цать))), композиция - волшебная, как ты все это наворотила?
 Итак, наши ОЭ на этом этапе:
- преимущественно белый цвет и все его оттенки (молочный, цвет слоновой кости (экрю), дымчатый белый, цвет яичной скорлупы, снежно белый, белоснежный, кремовый, перловый, цвет шампанского, алебастровый, лилейный)
- цветы (не менее 5 шт)
- бабочка/птичка (на выбор)
У меня были первые попытки шебби-открыток 2 раза, здесь и здесь, но тогда я еще не читала Скраповедение с Катей Погодиной. В общем, всю неделю я училась)))) И вчера села за работу. 
Бумага от Майи Дизайн, текстурная паста, хлопковое кружево, кусочек вязанной бабушкиной салфеточки, чипборд-завиток, гипсовая рамочка и бабочка собственного изготовления, машинная строчка, сизаль, бусинки, бисер, прищепочка, шебби-ленты, и конечно, много цветов и белого акрила + многослойность. С композицией намаялась, что-то она у меня никак не хотела складываться(. Ночью, когда заканчивала, была не довольна, думала буду отдирать, но к утру привыкла))), вроде уже и ничего, и решала так оставить!  Вот, что получилось. Конструктивная критика уместна и даже приветствуется.


Многослойчик такой получился, прям тортик-наполеон))
Ну, и детальки поближе

И спинку оформила просто и лаконично)

И банерки проекта и спонсоров

Ну и поучаствую в заданиях
Мемуарис Техничный понедельник - гипсовые украшения - у меня рамочка и бабочка)



в тематическом задании блога Bee Shabby.
  

и в Маска!Маска!Маска! от VIVA LA VISTA
и

35 комментариев:

  1. Шикарная открытка! Прям ну ооочень шеббистая)! Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светик! Старалась аж до 2-х ночи)))

      Удалить
  2. Присоединяюсь к предыдущему комментарию...Открытка чудесная,завораживает...:)

    ОтветитьУдалить
  3. Я в обмороке от красоты!))) Обворожительная нежность! Складка с поздравлением на кальке - отличный ход! Ну и композиция у тебя всегда великолепная!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женечка! Твои комменты заставляют улыбаться!-))))

      Удалить
  4. Не знаю что тебя не утраивает... мне очень нравится композиция, и кружавчики, и все вообще )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ночью эта композиция казалась мне тонкой длинной морковкой, и цветочки не прима, и руки не оттуда))) А когда сфотографировала, и вообще, отдохнув, взглянула по-другому. Мне уже даже нравится))))

      Удалить
  5. Лена, очень красивая открытка! Нежная, много всяких слоев, кружавчиков, цветочков, бусинок, чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена))), да уж, наслоила)))) эт я могу))) всего и побольше)))

      Удалить
  6. Какая волшебная многослойность!

    ОтветитьУдалить
  7. Лен, а у меня к тебе встречный вопрос - а КАК ты это все натворила?)))))) красоту такую)) Не знаю, чем ты там недовольна. Мне твоя работа нравится. Видимо, ты просто самокритичный человек)))
    Спасибо тебе за участие в проекте)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Валь, ты 100% права, я самокритичная, очень... Мне надо либо на отлично, либо никак. И это не только в скрапе, это по жизни. Ночью сидела над этой открыткой, она не складывалась, и думалось, что я делаю в творчестве? я же бухгалтер, мне надо, чтобы все ровненько, четко, упорядочено, мне кажется это даже в работах прослеживается))) а у девченок так класно, легко, креативно, беспорядочно и при этом гармонично, такой "тщательно уложенный беспорядок"))) всеее, надо завязывать! А утром проснулась, немного подправила - и она мне уже нравится, даже можно сказать, я ее уже люблю))). И даже знаю кому подарю)))! Короче мне надо на тренинги Тани Дудкиной "я все могу", тараканов в голове воспитывать))))

      Удалить
  8. Красота невозможная! Нежная нежность!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Даш! Не зря, значит, я на ней корпела до 2-х ночи)))

      Удалить
    2. Ой как знакомо))) и про "цветочки не прима и руки не оттуда" из комментария выше тоже очень знакомо)))) Так держать! У вас шикарнейшие работы!
      И кстати, вы писали про конструктивную критику.
      Долго присматривалась, у меня глаз за бабочку запинается, она бы уютнее смотрелась в основании цветочной композиции, может быть. Но я не мастер композиции))) Написала, потому что по себе знаю, что взгляд со стороны и капелька критики - это бесценный опыт)) Удачи вам, продолжайте в том же духе!

      Удалить
    3. Даш, ко мне на ты)) Спасибо и за похвалу, и за критику - и то и другое действительно мне очень важно, и очень нужно))) Взгляд со стороны и чужое мнение помогают реально оценить свою работу, тем более что я начинающий скрапер, и хочется не только "ой, как классно", но и капельку правды))) А про бабочку - ты, наверное, права (эт ничего, что я на ты?) Я долго ее перекладывала, и туда и сюда))), глаза уже замусолила (я еще ни над одной работой столько не сидела), даже полезла читать про основы композиции, а потом плюнула и приклеила, но слегка)) Бывает, сфотографируешь, и только тогда видишь работу со стороны и какие-то недочеты. Я стараюсь так делать. Рада знакомству и видеть в ПЧ!

      Удалить
  9. оооо!здорово!очень винтажно получилось!!!!!!)))))))

    ОтветитьУдалить
  10. Елена, чуть не забыла написать коммент! Замечательная какая открытка! Вот прям ШЕББИ! Мне очень нравится, заслуженно в ТОПе))

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо, Александра! Я очень рада, что понравилась, столько отзывов))

    ОтветитьУдалить
  12. Очень нежненькая и красивая открытка! Спасибо от ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  13. По-моему, очень гармонично смотрится. Я вот больше одного слоя сложить не могу, а тут все один к одному:) Спасибо за участие в задании от "Мемуариса".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, да уж наслоила так наслоила, эт я могу)))

      Удалить
  14. Необыкновенно нежная, воздушная открыточка! Спасибо от Viva La Vista!

    ОтветитьУдалить