понедельник, 25 мая 2015 г.

Гранж и Фристайл или 5-й этап СП "Открытки на все случаи жизни"

Привет, ПЧелки!
Так грустно стало от того, что наш проект с Валей "Открытки на все случаи жизни" подходит к концу((( Я, признаться уже скучаю. Вот выпала на две недели и так пусто стало, как-будто у всех праздник или день рождения (у всех сразу, одновременно), а у меня - нет, стою в сторонке, скучаю. Когда 5-й этап вышел, подумала гранж, фристайл - опять взрыв мозга, а тут еще зубы у малой, ночами не сплю, зомби-вариант, некогда читать, разбираться, а делать и подавно, не буду, не успею, не смогу. Наблюдала со стороны за 5-м этапом, прогулялась по блогам, сильные работы у девченок, а когда Валя написала, что еще время есть догнать, не вытерпела, как это я в сторонке? как это без меня? как это делала-делала и сдулась? да и зубки уже прорезались, и спим по ночам (вернее она да, а я нет - скраплю))) И как взялась, так быстро еще ни одну открытку не делала! Принимайте, мой фристайл-мотиватор. В общем идея такая - нить по спирали, круги - это круговорот жизненых событий, лампочка с надписью создавать - это и по жизни и к скрапу в том числе, лампочки поменьше, тоже свет, диоды именно не светодиоды, а просто диоды (я и такое слово знаю, и паять умею, и с микросхемами знакома и компьютер собирала, ну не сама, с папой, в детстве) так вот диоды - это стабильность, ток из переменного... в общем стабилизируют, а стрелочки от руки нарисованные гелевой ручкой - это направление, стремление (я такие часто черкаю, если вдруг ручка рядом лежит). Вот какой глубокий смысл вложила)) Фон, кстати, текстурная паста через трафарет-пупырышки (Люд, спасибо огромное, уже использую, пригодился как нельзя кстати) и мятный акрил разбавленный. Ручейки очень понравилось делать, ну и набрызгала клякс от души. Не уверена, что результат можно назвать фристайлом, но процесс мне однозначно понравился!!!




Поучавствую с этой открыточкой в "Скрапим на радость"  В тренде (мятный + прозрачность (лампочки ведь прозрачные))) 
 https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEhmbsFFAq8DDbd_v6p-0IG8uwhvcb3nEj-R1sw3Dh9EWpGWc2iLigxTiorJe8eTujtTQHZEuuTaa-f3Gv-e1eMMrk_17ZAc7NmErU0W_Z8kUK3jnbereVeFqeEdfLJ4WNyV0Y1kDVUeaQYa/s1600/%D0%B2+%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B5+%D0%BC%D0%B0%D0%B9.png



Ну, а теперь гранж! Сегодня утром глянула на него свежим взглядом - жуть, какой-то вампирский, драконовский получился, сказок перечиталась, прям в гостях у Бабы-Яги, называется. Че это на меня нашло? Граф Дракула нервно курит в сторонке))). Хотя на удивление сложился легко и непринужденно, я над шебби двое суток корпела!!! Единственное, что тему пару часов выбирала. Сначала хотела о наболевшем - война, потом - пауки, бррр, боюсь жутко, арахнофобия у меня, брр, нет я их даже делать не хотела и даже слово это писать, а потом решила, что такую открытку нужно сделать и сразу выбросить. А хочется, ведь, что-то для себя, пусть будет опять мотиватор, тем более есть несколько цитат, мною обожаемых)) Фон - за основу взята бумага Елены Виноградовой, через трафарет текстурная паста, но у меня есть только белая, поэтому засыпала поверх песком, благо двор никак не закончим))), и проштамповала шинами от машинки сына + штампик-шмель пролетел. А смысл таков - сердце, ключ - это о нас с мужем, подобрался же ключик, на днях 20 лет будет как познакомились, страшно подумать, мне тогда 16 было! Армированная сетка, кирпичная кладка - это наша крепкая семья, ток по проводам - как и 20 лет назад! Шестеренки - движение, жизнь, слаженный механизм! Таракан в рамочке - это по Тане Дудкиной, всех тараканов из головы в банку, банку - в море, только у меня под стекло и на гвоздик, дабы помнить и чтобы не повадно было (а то - скрап это не мое, как у девочек у меня никогда не получится, и зачем я это все накупила, все, хватит, а ну кыш, рыжие) и высказывание Марка Твена на дощечке, что в переводе означает "Танцуй так, словно тебя никто не видит. Пой так, словно тебя никто не слышит. Люби так, словно тебе никогда не причиняли боль. Живи так, будто рай уже на земле". И на обороте цитата из книги Пауло Коэльо, одна из моих любимых.






Ну и сочинение я наваяла, прошу тапками не кидаться))) вы еще не заснули? просто соскучилась)))

11 комментариев:

  1. Ой, Леночка, как же я рада, что ты все таки смогла выкроить время и закончить проект!!! Фри- самый настоящий фри!))) и гранж вовсе не страшный))) Желаю, чтобы зубки резались безболезненно, чтобы мама могла радовать нас своими шедеврами!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ох, какой пост.....за душу берущий, искренний, эмоциональный... Прочитала на одном дыхании). А работы - просто восторг! Фантастические, обе! ооочень круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибо! Такое прочитать - дорогого стоит! Безумно приятно)))

      Удалить
  3. фристайл мне ооочень понравился - наверное яркими красками, динамикой и разными текстурами

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люд, что оценила как человек с художественным образованием, а то мы, бухгалтера, как поналяпаем красочкой - нам не жалко)))

      Удалить
  4. Полный восторг!! Причем обе работы!! Очень вдохновляют!
    Спасибо от Скрапим на радость!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за задание и за эмоции))) Очень приятно)))

      Удалить
  5. ооо, мне ваш фристайл очень нравится)))
    спасибо от блога скрапим на радость

    ОтветитьУдалить
  6. Круть!!!! От первой работы я в восторге, просто ВАУ!

    ОтветитьУдалить